WIR LEBEN
LEIDENSCHAFT.

Auch nach fast 20 Jahren durchzieht uns mit jedem neuen Projekt dieses Kribbeln im Bauch, der unbedingte Wille, das Beste herauszuholen. Wir entwickeln Marken mit strategischem Verständnis und Liebe zum Detail. Wir erzählen Geschichten mit Leidenschaft und dem Blick aufs Ganze. Wir schaffen interaktive und schlüssige Online-Präsenzen.

Klettern Sächsische Schweiz Elbsandsteingebirge Rathen
gleitschirmfliegen dtele paradopia Dresden
Weihnachtsfeier dtele Kochloft Dresden
weihnachtsfeier eislaufen dresden kempinski taschenbergpalais
bowling teamevent dtele dresden
bootsfahrt elbe 10 jahre deutscher tele markt
rewe team challenge dresden
paddeln betzenstein franken teamevent dtele
weihnachtsfeier dtele mafia mia dinnerparty
gleitschirmfliegen schnupperkurs paradopia dresden
kletterhalle sbb dresden teamevent
10 jahre deutscher tele markt feier dachterrasse
beachvolleyball turnier frauenkirche dresden
weihnachtsfeier dtele kochkurs kochloft dresden
firmencup dresden beachvolleyball

IHRE ANSPRECHPARTNER

Mark
Eckert

Telefon: +49 351 655540
info@dtele.de

Geschäftsführender
Gesellschafter

Alexander
Krusche

Telefon: +49 351 6555415
krusche@dtele.de

Prokurist / Beratung /
Projektmanagement

Philipp
Drechsler

Telefon: +49 351 6555416
drechsler@dtele.de

Beratung / Mobile Apps /
Projektmanagement

Nadja
Leps

Telefon: +49 351 6555410
n.leps@dtele.de

Beratung / Social Media /
Projektmanagement

Susanne
Schefter

Telefon: +49 351 6555421
schefter@dtele.de

Beratung / Chefredaktion /
Projektmanagement

Sascha
Leps

Telefon: +49 351 6555424
s.leps@dtele.de

Kreation /
Projektmanagement

Kristin
Baumann

Telefon: +49 351 6555427
baumann@dtele.de

Kreation /
Projektmanagement

Christin
Egger

Telefon: +49 351 65554293
egger@dtele.de

Beratung /
Projektmanagement

MITMACHEN

Du willst komplexe Onlinestrategien umsetzen? Dann bist du bei uns genau richtig. Wir freuen uns auf deine Bewerbung.

 

Web-/TYPO3-Entwickler/in für unseren Standort Dresden - Vollzeit

App-Entwickler/in für unseren Standort Dresden - Vollzeit

DIE AGENTUR IN ZAHLEN

Gründung

1999

Mitarbeiter

30

Projekte

10886

Leidenschaft

MAXIMAL DIGITAL,
GENIAL KREATIV.

Ganzheitliche Lösungen erfordern unterschiedliche Perspektiven. Deshalb erarbeiten wir gemeinsam mit unserer Kreativ-Unit augensturm integrierte Konzepte, die für Ihre Marke einen echten Mehrwert schaffen. Mit strategischem Know-How und den „Gipfel“ stets im Blick entwickeln wir bei augensturm insbesondere Corporate Identity / Corporate Design und klassische Medien.

KONTAKTFREUDIG?

Rufen Sie uns an

+49 351.65554 0